Эверквест 2

Объявление

Начинаем оживлять форум :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эверквест 2 » таверна "Восход солнца" » Рароведение 1.0 ака Записки сумашедшего


Рароведение 1.0 ака Записки сумашедшего

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В первой части исследования было установлено, что если напиться из бездонной бочки Брелла в подвале у Саркела, то это никак не скажется на количестве добываемых раров. Видимо наши Боги не из тех, что помогают пьяным и дуракам :lol:

Приступаю к следующей части:

Задача попытаться установить количество добываемых раров в зависимости от количества собранных ресурсов.
Надо оценивать количественное значение собранных грядок, их тип, и суммарное количество подходов. А также количество выпадающих редких ресурсов (сияющие/блестящие и пр. считать отдельно)

Скажу сразу, что для установления статистической зависимости если таковая есть в природе, необходимо безудержно собирать долго и очень долго. Я думаю не меньше 200-300 залежей за подход, при этом нужно иметь примерно одинаковый уровень навыка сбора по всем собираемым ресурсам.

Кто хочет помочь с статистикой прошу присоединяться:-)))))

2

Идея захватывающая  :)

3

с бочкой Брелла конечно засада получилась. оч жалко.

а вот с рарами творится что-то невообразимое. пример из моего опыта: выполняю квест с пати, вижу кучу руды, думаю дай соберу - в итоге эбеновый самородок. через два дня (при этом ресурсы я больше не собирал вообще), бегаю в Фирроте один, бегу к точке - на пути руда, собираю - рарный суглинок.
потом полдня только и делаю что копаю руду и корни - даже ничего сияющего/блестящего не выпало.

4

Да у мя тож как то спонтанно выпадают они :)

5

Я достаточно часто занимаюсь сбором ресов, а также читал форумы на эту тему. И вывел такие закономерности частого выпадения раров:
1 Если на сервере мало народу щанс возрастает.
2 Уровень сбора ресурсов чем выше тем чаще
3 Если во время сбора ты участвуешь в схватках с мобами и фрицами,шанс уменьшается
Вроде все.
Ну вообщем у меня редкиий рар выпадает где-то за 1 час сбора.
Особенно приятно когда он выпадает в Пламенных песках  :)

6

Блин, забыл, навык сбора определенного реса должен быть прокачен до максимума вашего уровня . Иначе забудьте про рары.

7

Ну у мя был и не максимум помню давно качал навык в Зеке во время прокачки пара раров выпала).. а в схватке с мобами и фрицами у мя копать как то не получается)) (для Эми):)

8

копать ресы приходится часто и подолгу( в связи с прокачкой 2-х крафтеров). Закономерность здесь такая: копаеш ресы пол дня и ни одного рара, зайдеш в игру на мин 20-30 и за 10 мин 2 рара :O . Так частенько было, почти все рары както спонтанно выпали на мою голову, вот тяк :)

9

Где-то полгода в связи с неравномерным выпаданием видов раров (например выпало 7корней дуба ,1 фейстил, 2 рутения и т.д.).
У меня возникла мысль, что возможно выпадение видов раров связано с профами( например: Ювелиру Рутений, Опал, а кузнецу- фейстил т.д.)
Как вам такая мысль?

10

Из моего опыта такой взаимосвязи не заметила..

11

У мя вроде все подряд падает.. Копаю обычно между стачками с фп (20мин в день) на определенных пяточках, рары падают практически всегда  ^_^ ..

12

я у себя заметил любопытную деталь что рар выпадает примерно на 320-370 сбора ресурса
при чем не важно какого если к примеру оббираю кустики и в помежутке между 320-370 копаю руду то выпадает рар из руды
примерно как то так

13

Надо набирать статистику, я думаю все уложиться в 5-10% при большой количестве подходов.
Кстати если собирать только один вид ресурсов, то процент найденных раров выше чем собирать все подряд. Данная гипотеза пока полностью не проверена, но она мне нравиться-)

Отредактировано Эмион (2007-08-02 12:04:40)

14

Подтверждаю опыт Эми и Алсема, такое впечатление, что есть счетчтк при переполнении которого выпадает рар, объем не считал, пхоже на 300+, если ковырять 1 источник (например руда) то получалось немного быстрее + есть кака-ято рандомная весчь - не зависящая от количества, возможно зависит от наполнения зоны или количества копающих в данный момен - некий скажем ждек пот среди одновременно собирающих данный вид ресурса :)

PS копайте Шура копайте - они золотые

15

Алгоритмы, механика игры - это все знает СОЕ и ничего не знаем мы)
Есть понятие - "Удача, фарт" - кому то 18 раров т7 за 2 часа(подтверждено скринами=)))), кому то случайно нажавшему на камушек, что рядом лежал - рар, а кому то и за сутки - 2 блестяшки)))
Есть мнение что рары чаще дропаются сразу после профилактики - т.е. в течение 20-30 мин после старта серваков... проверено - результат отрицательный (3-4 рара всего), это при том что обкопан был весь ТЛ в 2 лица.....
НО после 36 шанс выпадения рара порезали, в 37 поправили, но толку нету всеравно.....
Про переполнение: принести 10-15 стаков адаманта и при этом 2 ксегонита - это нормальная ситуация)))
И не забывайте если копаете среди смешанных ресурсов, то копайте все - не выбирайте что вам нужно , а ройте все подряд))) при это м результат будет выше))

P.S. Все написанное выше является моим ИМХО (.... Оспоришь=))
Да, и тем кто вспомнил меня всем привет))

16

Сан, рада видеть тебя на форуме  ;)

17

Оч много собирал... Заметил только одну зависимость - чем меньше народу на серваке - тем больше шанс выпадения рара если собирать все подряд, а не ресы определенного типа.

Хотя, по мне, рары лучше всего собирать с брокера ))) Шанс 100%.

18

:)


Вы здесь » Эверквест 2 » таверна "Восход солнца" » Рароведение 1.0 ака Записки сумашедшего