Эверквест 2

Объявление

Начинаем оживлять форум :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эверквест 2 » Наши таланты » Притча


Притча

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства икачества. Когда СКУКА зевнула уже в который раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
'"А давайте играть в прятки?!'". ИНТРИГА удивлённо приподяла бровь: ''
Прятки? Что это за игра?''. И СУМАСШЕСТВИЕ обьяснило, что один из них,
например, оно, закрывает глаза, водит и считает до миллиона, а
Остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила даже СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало,отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра(ее ничего, кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать. '' Раз, два, три...'', - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который
собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого
дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: - кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ, - расщелина дерева для СТРАХА, - крыло бабочки так это для СЛАДОСТРАСТИЯ, - дуновение ветерка ведь это для СВОБОДЫ! И так оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно. Когда
СУМАСШЕСТСВИЕ досчитало до 999 999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей
спрятаться. Но все уже была занято. И вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов. '' Миллион'', - досчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышала, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где оно пряталось,оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошенного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены:
ТАЛАНТ в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ никак не могли найти. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах. И когда оно раздвигало ветки, услышало крик острые шипы роз поранили глаза ЛЮБВИ. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать принялось извиняться, плакало,просило, молило о прощении и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем..... И вот, с тех пор....... ЛЮБОВЬ - слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит ее за руку.........

2

Отлично написано.Спасибо(прочитал)за такие стихи.Думаю всем понравиться. :cool:

Отредактировано Храмомаг (2008-03-12 16:00:13)

3

Один мудрец искал способного и талантливого ученика, который обладал бы достаточными навыками и умениями, чтобы передать ему свои знания, когда умрёт. Он решил собрать всех учеников.

И вот собралось множество учеников.

Мудрец сказал им:

— У меня возникла проблема, и я хочу знать, кто из вас сможет её решить. Видите — в стене позади меня находится самая большая, тяжёлая и массивная дверь в городе. Кто из вас сможет открыть её без посторонней помощи?

Некоторые из учеников просто опустили голову: проблема казалась неразрешимой. Другие исследовали дверь более тщательно, обсудили возможность использования рычага и особенности материала и пришли к выводу, что решить эту задачу невозможно.

Все сказали, что сделать то, что просил мудрец, невозможно.

Только один ученик подошёл к двери и подверг её тщательному исследованию. Он простучал её поверхность, пытаясь оценить её толщину и плотность материала, отметил, из чего сделана дверь и насколько надёжно смазаны петли. Он тщательно проверил её, используя свои глаза и руки. Он стучал по ней, нажимал, давил на определённые участки.

Все предполагали, что дверь была закрыта или её заклинило. А на самом деле она была лишь слегка прикрыта. Ученик глубоко вздохнул, сосредоточился и мягко толкнул дверь. Дверь с лёгкостью и без малейшего сопротивления открылась.

Она была разработана и сконструирована так безупречно, что достаточно было легчайшего толчка, чтобы она открылась.

Мудрец нашёл себе преемника. Он повернулся к остальным ученикам и произнёс следующие слова:

— Успех в жизни и работе зависит от нескольких ключевых факторов, и сегодня вы могли наблюдать их в действии. Во-первых, позвольте своим чувствам полностью исследовать и понять реальность, которая вас окружает. Во-вторых, не делайте поспешных и потому неправильных выводов. В-третьих, будьте достаточно смелы, чтобы принять решение. В-четвёртых, приняв его, действуйте уверенно и без сомнений. В-пятых, сосредоточьтесь и вложите в это действие всю вашу силу и энергию. И, наконец, не бойтесь совершить ошибку.

4

Шикарно=)

5

первый урок физики в институте, шумная аудитория ново-испеченных студентов, заходит старый профессор- на ниго почти никто не обращает внимания.... он достает из под кафедры литровую банку и спрашивает
- как Вы думаете эта банка пуста??
да!, конечно пуста - отвечают студенты не в попад...
профессор достает крупную гальку и наполняет ее
- а теперь она пуста?
- нет, она полная...отвечают из аудитории...
тогда он достает горох и немного потреся банку насыпает в нее гороха (которы засыпается между галькой)
-  а теперь, спрашивает профессор?
- полная! пустая! предполагают студенты
профессор достает песок и засыпает в имеющееся место песок
- а теперь? с хитрой улыбкой, спрашивает профессор?
-ДА теперь точно полная, единодушна вся аудитория.....
тут профессор достает банку пива, открывает ее и на глазах удивленных студентов выливает половину в песок....

отпивает немного и говорит...Так вот, суть этого эксперимента с водится к тому, что очевидное - не всегда есть истина и,  что всегда, есть место для баночки пива с хорошими друзьями :)

PS для тех кто пиво не пьет (как Ваш покорный слуга) заменяем его на приятный напиток для дружеского общения.

6

:cool: хочу встречу в реале :)

7

Я как всегда за  :flag:  и даешь Моржа уж очень хочется увидеть эту ехидну  :rofl:

8

Я за встречу но только ближе к лету, и кто меня приютит переночевать?

9

Летом у нас пранируется втреча, если все будет нормально, на природе с ночевкой :) думаю в таком случае многие страждущие смогут приехать  :jumping:  если сами захотят, конечно. и не будут искать кучу отговорок

10

у мя отговорка - паспорт старый)) как то стремно
если природа запланируется за заранее большой срок то ченить придумаю
да и друзей много щас в Москву уехало работать
п.с. - сам не прочь показать свою ехидную морду
Ямака тебя природа приютит)

Отредактировано Маржель (2008-03-13 17:46:30)

11

даже летом в лесу спать хододно иногда бывает :) но я всё равно приеду когда нить летом


Вы здесь » Эверквест 2 » Наши таланты » Притча